留言标题:华裔卡怎么申请,来自英国的广东人
留言编号:1904号
留言人:练生
留言时间:2019-07-15 18:21:06
答复时间:2019-07-17 16:39:40
留言内容:在那里申请华裔卡
回 复:您好!目前国家及广东省没有出台政策授权广东省各级侨务部门办理“华裔卡”。