留言标题:华裔卡
留言编号:1906号
留言人:吴小姐
留言时间:2019-07-16 15:28:28
答复时间:2019-07-17 16:41:45
留言内容:华裔卡是否只限在中关村工作的外籍人员?在广东工作的是否可以办理华裔卡?
回 复:您好!目前国家及广东省没有出台政策授权广东省各级侨务部门办理“华裔卡”。